Новости Тентен: Звёздные войны как аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Один из самых неординарных из всех молодых британских режиссеров отправляется через океан. Бен Уитли («Список смертников», «Раз! Два! Три! Умри!») набрал актеров для своего первого американского проекта – криминального экшна «Свободный огонь» (Free fire). В фильме Уитли главную роль сыграет Люк Эванс, который недавно уже успел поработать с режиссером на съемочной площадке «Высотки». Оливия Уайлд (Холодный Художник), Киллиан Мерфи и Арми Хаммер тоже в числе актеров, подписанных на участие в проекте. Действие «Свободного огня» происходит в Бостоне в 1978 году. Речь пойдет о разборках между местными гангстерами и двумя ирландцами, которые хотят купить у них оружие.

В процессе передачи товара начинается перестрелка, которая приводит к настоящей криминальной войне. Уитли утверждает, что это будет «современное кино 70-х, стильное и серьезное, как «Побег» Сэма Пекинпа». В числе картин, вдохновивших его на создание «Свободного огня», Уитли называет также «Таксиста», «Самурая» и «Французского связного».

Съемки фильма начнутся весной 2015 года, а пока Уитли занят монтажом своей «Высотки», где помимо Эванса сыграли Том Хиддлстон, Джереми Айронс и Сиенна Миллер. Последней работой режиссера на данный момент является первый эпизод нового сезона сериала «Доктор Кто» с Питером Капальди.