Новости Тентен: Заботы мультгероев

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

В детстве Таня Балашова больше всего на свете хотела иметь младшего брата. Мечта сбылась. Однажды мама сообщила дочке, что в их семье будет пополнение. Несколько месяцев девочка жила в счастливом ожидании. Но пришла беда. Малыш появился на свет раньше времени. И его сразу положили в специальное отделение для новорождённых. Врачи советовали отказаться от младенца, предсказывая серьёзные проблемы со здоровьем. Узнав об этом, Таня рассердилась. Как можно предлагать предательство?! Конечно, родители и не подумали бросить сыночка. А Таня даже хотела отдать свою кровь брату, когда ему потребовалось переливание. Мама постоянно была рядом с малышом в больнице - синий экзорцист онлайн.

Каждый день она звонила из Липецка домой, в Измалково. «Сегодня сынок набрал двадцать граммов, – сообщала она. – А сегодня – ещё пятнадцать!» Каждый грамм как маленькая победа. Незадолго до выписки мама попросила Таню придумать крохе имя. И девочка сразу решила: брата будут звать Мишей. Вскоре его привезли домой. Мальчик был таким крошечным, что никто не решался взять его на руки. Таня оказалась самой смелой. Мама передала ей Мишу, и девочка долго качала на руках лёгонький свёрток. Именно тогда восьмилетняя Таня осознала: она стала не просто старшей сестрой, а сестрой особенного мальчика, которому нужна помощь. И Таня помогала.

Пела братишке колыбельные, присматривала за ним вместе с бабушкой Машей, пока мама ездила в аптеку за лекарствами или в больницу за справками, делала с Мишей зарядку. И хотя родители уделяли малышу гораздо больше внимания, чем ей, она никогда не ревновала. Девочка и сама дарила Мишутке всю свою любовь. ЕСЛИ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ.