Новости Тентен: Яндекс как мультик

от 22 августа
{_google_reklama_728x90_}

Офис из стекла и металла, рецепция в виде поисковой строки, забавные названия переговорных, гигантские шахматы на балконах и столы для настольного тенниса.

Пресс-секретарь охотно рассказывает о прорывных технологиях, совместных проектах с европейскими учеными по поиску темной материи, тянущих на Нобелевскую премию, новом проекте "Яндекс.Острова" и сервисе "Яндекс.Такси", задающем стандарт на рынке онлайн-перевозок.

С помощью сервиса "Яндекс.Маркет" можно не только сориентироваться в выборе товаров и услуг, но и приобрести приглянувшееся "не отходя от кассы" - будь то планшет последней модели или автомобильная резина. "Яндекс.Карты" укажут оптимальный маршрут в незнакомом городе, а портал "Кинопоиск.ру", приобретенный компанией в прошлом году, обеспечит навигацию в мире кино и сериалов.

Ну и, конечно, "Яндекс" держит пальму первенства на рынке поисковиков России, его доля здесь по итогам II квартала 2014 г. составляет 61,6% (данные LiveInternet).

Финансовое положение компании до последнего времени тоже не вызывало вопросов. "Яндекс" демонстрировал уверенный рост по ключевым показателям. По итогам II квартала 2014 г. по-прежнему в плюсе была консолидированная выручка (12,158 млрд руб., прибавка - 32%). Увеличивалась, хотя и меньшими темпами, операционная прибыль (3,631 млрд руб., рост - 13%).