Новости Тентен: Владивосток транслирует мультфильмы

от 18 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня, 18 мая, во Владивостоке большинство музеев распахнули свои двери для свободного посещения. Уже известные экспозиции и новые проекты открыты для посетителей до позднего вечера по программе международной акции «Ночь музеев». Корреспонденты и фотографы VL.ru побывают в музее Арсеньева, доме Суханова, картинной галерее, «Артэтаже», музее техники на Садгороде, галерее «Арка», центре народной культуры и центре современного искусства «Заря». Новость будет дополняться в течение всего дня. Программу мероприятий с адресами музеев и ценами на билеты можно посмотреть здесь. Дом-музей путешественника Арсеньева - смотреть аниме темный дворецкий.

Первые посетители заглянули в мемориальный дом-музей путешественника Арсеньева (Арсеньева, 7-б). Двухэтажное кирпичное здание, построенное в начале ХХ века, уникально и представляет историческую ценность как единственный сохранившийся в России дом, где жил и творил выдающийся писатель, ученый, путешественник и исследователь Владимир Арсеньев. Благодаря его трудам ученые больше узнали о загадочном Уссурийском крае. В музее находятся вещи, принадлежавшие семье Арсеньевых, элементы походного снаряжения, этнографическая и археологическая коллекции путешественника. На входе в дом путешественника, как еще называют музей, гостей встречают приветливые сотрудники.

Экскурсию для собравшихся ведет заведующий домом-музеем Петр Александров. Здесь Владимир Арсеньев жил со своей семьей, женой Маргаритой Николаевной и дочерью Натальей. До наших дней сохранилась гостиная, кабинет, спальня. На бывшей кухне сейчас оборудована входная. По словам Петра Германовича, идея сделать из дома музей звучала еще в 1931 году, но в случае мемориализации здания семья рисковала быть выселенной.