Новости Тентен: В контексте аниме чтения

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Так называлось выступление Е.В. Каспаровой, заведующей городской библиотекой-филиалом им. М. Горького, которое она представила на областном семинаре «Методическая служба: современные тенденции развития», который проводили для сотрудников методических служб центральных муниципальных библиотек Тверской области. Мероприятие проходило в Тверской областной универсальной научной библиотеке с Хантер x Хантер 1 сезон им. А.М. Горького. Торжокская Городская библиотека-филиал им. М. Горького — старейшая в городе. Библиотека располагается в центре большого микрорайона. В зоне нашего влияния находятся 5 детских садов, 2 школы, 2 колледжа и 2 завода. Мы обслуживаем и детей и взрослых.

И удачно вписываемся в концепцию «Библиотека на районе». Долгие годы библиотека работала фактически без ремонта. Конечно, это не мешало нам быть востребованной библиотекой, но реально огорчало. Закрытый фонд, мебель 50х-80х годов — так выглядела библиотека всего год назад. Ремонт, начавшийся в Год культуры, завершился в Год литературы. И это был самый лучший подарок. А, получив новую мебель, завершив перепланировку зоны обслуживания, мы совершенно забыли обо всех тяготах ремонта. Теперь наших читателей радуют: открытый доступ к книжному фонду, новая мебель, окна без решеток.

Особый восторг вызывают уютные диванчики, которые так и манят усесться на них с любимой книжечкой! Конечно, ремонт не расширил наши стены, мы по-прежнему занимаем всего 200 квадратных метров. Библиотека наша – уютная, камерная. Монументальных мероприятий мы не проводим. Мы этакие библиотекари-миниатюристы. Поэтому всегда приходится искать идеи, приемлемые для наших масштабов.