Новости Тентен: Усатый мультгерой с гармошкой

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мы уже привыкли, что образованием в России заправляют женщины. И если в школе еще можно увидеть мужчину – чаще солидного физика или увлеченного своим предметом математика, то в детских садах безраздельно царят представительницы слабого пола. Однако в этом царстве есть исключение в виде Андрея Жукова, самого что ни на есть «усатого няня», который вот уже несколько лет работает с малышами и даже не думает менять профессию. Дети рисковали остаться без Нового года. Андрей Жуков – кадровый военный, подполковник в отставке, профессиональный музыкант-мультиинструменталист, а еще хороший семьянин, любящий отец и дедушка - наруто 1 серия 2х2.

В общем-то, по словам нашего героя, именно с получением почетного звания «дедушки» и началась вся эта необычная история. Большую часть своей жизни Андрей Викторович отдал службе в вооруженных силах. «Я окончил военно-дирижерский факультет Московской консерватории, после чего меня отправили в Читу. Работал в военном оркестре. Потом у нас с женой родилась дочь, – вспоминает мужчина. – В Чите мне нравилось: климат достаточно прохладный, но очень много солнечных дней и природа красивая. Но с возрастом меня почему-то всё больше тянуло на родину, в среднюю полосу России, в Иваново. И в итоге мы приняли решение уехать». Будучи на пенсии, он вдоволь успел понянчить внука.

И мужчина, который до этого никогда особо не задумывался о тонкостях воспитания, всё глубже погружался в мир интересов малыша. «Внук перестроил мое сознание. Когда дочь росла, я был молод, да и работал постоянно – многое проходило мимо меня. А тут как будто глубинные струны души затронули...» – признается Андрей Жуков.