Новости Тентен: Учреждения для анимешников

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 2015 года в детские сады Москвы начнут массово поставлять интерактивное оборудование. Обучением ребятишек займется техника. Что придет на смену прогулок и проделок, выяснял корреспондент «ВМ». В понедельник в Москве представили инновации, которые в скором времени могут появиться во многих столичных детских садах. Технические достижения впечатляют. Но за детей становится боязно... Инновации — и никаких слез! — такой курс взяли современные учреждения для воспитания детей младшего возраста Проклятый Узник. Все ухищрения, сделающие детский сад местом детской мечты, показывают на открывшейся выставке в Центре школьной комплектации.

Она крушит все наши представления о ежедневной рутине трех-, четырехлетних москвичей. И ведь правда — поручая чадо педагогу на весь день, можно предположить, что ребенок будет рисовать, играть, спать, гулять и в крайнем случае — драться. Но — нет. Как оказалось, уже через год малыш с порога садика попадет в цифровое пространство. Ребенок нового поколения нарисует разноцветное чудище — и тут же распечатает его на 3D-принтере. Впрочем, он может и не захотеть дожидаться печати и тогда на месте изобразит принцессу прямо в воздухе — с помощью 3D-ручки. А после спокойно пойдет развивать творческие навыки с документ-камерой.

Мы и не сразу догадаемся, что это такое, с виду похожее на обычный офисный торшер. На самом деле — это весьма технологическая вещь. Вместо лампочки у нее мощная линза, запечатлевающая все детали производства поделки или снимающая симпатичный мультфильм. А если еще и приблизить изображение, можно превратить камеру в микроскоп и понаблюдать за движущимися жучками и червячками.