Новости Тентен: Счастливые мгновения анимешников

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии Гурбан байрамы - праздника добра и милосердия, осмысления и стремления к добрым делам - детская студия "Barbarisso" совместно с медиа-компанией Day.Az провела благотворительную акцию, задача которой организовать для воспитанников Ассоциации "Детские деревни SOS" незабываемый день, воспоминания о котором останутся надолго. В день проведения акции 11 детей из Ассоциации "Детские деревни SOS Учиха Обито" – шесть девочек и пять мальчиков - переступили порог студии красоты и преображения "Barbarisso". Поначалу дети немного смущались, но работники студии сразу же окружили их вниманием и заботой.

К приему детей студия "Barbarisso" подготовилась заблаговременно: маленьких гостей разделили на группы, и пока одними малышами занимались умелые парикмахеры, другие ребятишки прошли в специальную комнату с яркими и красочными костюмами сказочных персонажей, среди которых костюмы персонажей мультфильма Холодное сердце, а также Рапунцель, Белль, Самурая, Спайдермена, Капитана Крюка, и различными аксессуарами в виде париков, масок, шляпок и многого другого. Радости маленьких гостей не было предела. "Здесь так хорошо и интересно!", - восклицает 11-летняя Ильгара Джафарова. "Нет, здесь - СУПЕР!", - отвечает 9-летний Дениз Алиев.

Тем временем некоторые девочки в ожидании своей очереди решили понаблюдать за работой мастеров. Они с нескрываемым интересом следили за тем, как их подружкам плетут косички, а мальчишкам делают стильные стрижки и выбривают сложнейшие узоры на голове. После того как прически ребят были готовы, их ждал мастер по фейс-арту (aквагриму). Фейс-арт создает возможность полного перевоплощения в любимого персонажа.