Новости Тентен: Праздничные аниме-программы

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Липецком драматическом театре на Соколе начались репетиции спектакля по мотивам сказки Алексея Толстого «Буратино». Режиссер постановки Геннадий Балабаев планирует вместо всем известной истории, успевшей наполниться штампами и множеством музыкальных и танцевальных стереотипов, создать свою — совершенно новую. Спектакль будет насыщен оригинальной пластикой, что органично переплетется с драматической игрой актеров, оригинальными сюжетными поворотами, которые пойдут в разрез классической истории Страна Луны.

Новые приключения Буратино никого не смогут оставить безразличным, — обещают в театре, — спектакль будет интересен не только детям, но и взрослым, так как затронет самые актуальные проблемы нашей жизни. Премьера намечена на 24 декабря. Тогда же кукольный театр покажет взрослым и детям свое праздничное представление «Новогодняя почта». Главными героями истории станут персонажи советского мультфильма «Простоквашино» — Дядя Федор, кот Матроскин, пес Шарик и почтальон Печкин. Они окунуться в новые приключения и, конечно, встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. Продлиться «Новогодняя почта» до 9 января.

Академический театр драмы имени Льва Толстого перед Новым годом представит липецким зрителям постановку «Серебряное копытце» по одноименной сказке Павла Бажова. Это история деда Коковани, который рассказывал своей приемной внучке разные сказки, в том числе и про волшебного козла. Однажды девочка выбежала на улицу и увидела, как козел запрыгнул на крышу и начал быть своим серебряным копытцем по дому. За считанные секунды дом был обсыпан драгоценными камнями. Режиссером этого спектакля выступил Андрей Радочинский из Астрахани.