Новости Тентен: Политика выше мультфильмов

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Идер донецких террористов впервые дал интервью украинским телеканалам. Глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что готов убивать жителей Украины в отместку за смерть жителей Донбасса. 303540 17. В начале своего интервью глава ДНР заявил, что желает мира, как Украине, так и Донбассу (viking repair beverly hills). Свою позицию он высказывал весьма эмоционально и, казалось бы искренне, говорил о том, что его боевики не хотят воевать, а хотят жить спокойно и растить детей в мирной стране. Он даже в пример привел героя всем известного мультфильма кота Леопольда с его фразой: «Ребята, давайте жить дружно». Но тон диалога тут же сменился. Захарченко на волне разговора о мире сделал ужасающее заявление.

Он заявил, что готов убивать без зазрения совести всех без разбора граждан Украины в отместку за погибших жителей Донбасса. Захарченко отметил, что ему все равно в какой приходить украинский город и где убивать людей. Не будет трогать он только те города, где живут «его люди». При этом заверил журналистов, что не испытывает жалости к украинцам, и готов стрелять в них в ответ на расстрел жителей Донбасса. В своем интервью Захарченко также опроверг информацию о присутствии на территории Донбасса российский военнослужащих. По его словам на стороне ДНР воюют лишь добровольцы из России. Кроме того, лидер ДНР развеял иллюзии по поводу перемирия с Киевом.

В его интерпретации "перемирие" – это возможность для украинских военных покинуть территорию ДНР и ЛНР без потерь. Лидер ДНР заявил, что боевиков не интересует ни Харьковская, ни Днепропетровская, ни Запорожская область. Им главное отвоевать «свои» территории.