Новости Тентен: Петербург отдыхает вместе с мультперсонажами

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Специальный выпуск дайджеста каждую пятницу посвящён грядущим выходным. Рассказываем, куда в Петербурге стоит сходить в этот уикенд. Что будет в субботу? Субботнее утро можно провести на занятии кундалини йогой в пространстве «Новая Голландия» – только проснуться и добежать с ковриком нужно к 10:00. И сверьтесь с прогнозом погоды: если пойдёт дождь – всё могут отменить. Мониторить ситуацию можно по ссылке, тут же полное расписание для фанатов йоги. Вход свободный. День достоевского кузнечный переулок. Фото: Андрей Куликов / ИА «Диалог». Днём в городе на разных площадках будут отмечать День Достоевского - смотреть тетрадь смерти все серии.

Подключиться к празднику можно на любой его площадке, в любом настроении и с разной степенью погружения в материал. Обмен книгами, экскурсии по городу и в Некрополе мастеров искусств, спектакли и карточные игры в казино – все подробности в нашем гиде. В июле стартовал фестиваль паблик-арта «Дворы капеллы». До осени здесь развернётся музей под открытым небом. На фоне классической архитектуры современные художники разместили инсталляции и арт-объекты, в планах эксперименты с пространством и звуком. Заглянуть можно уже на этих выходных – впрочем, новые коллекция будет пополняться всё лето.

В пятницу и субботу можно посмотреть на свежем воздухе в парке «Озеро Долгое» российские и советские фильмы в рамках фестиваля «Кино рядом». Афиша отсылает к главной теме этих выходных – Дню семьи, любви и верности, который в этом году пришёлся на понедельник, 8 июля. С 11:00 на экране одну за другой покажут и признанную классику – кинофильмы «Морозко», «Любовь и голуби» – и новинку прокатного сезона, «Карп отмороженный» с Мариной Неёлова и Алисой Фрейндлих, а также мультфильмы для всей семьи.