Новости Тентен: Обзор игр и мультиков

от 26 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Новенькая ролевая игра от Nintendo, которую ты можешь скачать бесплатно на телефон и наслаждаться фэнтезийным миром, острыми мечами и обжигающими файерболлами. Впрочем, Dragalia Lost может вызвать настороженность - это не типичная игрушка от издателя. Весьма необычный подход к РПГ для телефонов, не подкрепленный крепкой классической франшизой. В обзоре посмотрим, имеет ли право на встроенную память в наших смартфонах эта новенькая бесплатная игра. На волне успеха своих free-2-play казуальных хитов Fire Emblem Heroes и Animal Crossing: Pocket Camp, Nintendo хочет сделать что-нибудь новенькое в этой фэнтезийной экшен РПГ на телефоны - аниме ванпанчмен 2.

Хотя визуально Dragalia Lost смотрится на сенсорных экранах отменно, щеголяя современными спецэффектами и стильной «анимешной» графикой, в плане игровой механики и геймплея бесплатная игра может мало что предложить ценителям жанра, хотя казуальным игрокам вполне понравится местная незатейливость. Похожих игр можешь накачать бесплатно из нашей подборки бегалок. Регистрации и отсылки СМС не требуется. В новенькой РПГ на телефоны от Nintendo тебя ждут земли Альберии, где люди и драконы нашли способ сосуществовать в мире и гармонии. Однако когда священный шард Альберии стал терять силу, тонки баланс двух миров начал смещаться, а найденное равновесие утрачиваться.

Твоя задача - спасти Альберию, заключив соглашения с наиболее могущественными драконами местной фэнтезийной вселенной. Вполне стандартный для мобильных и компьютерных РПГ сюжет, существующий лишь для того, чтобы обрамить квесты и коллекционирование персонажей. Ничего экстраординарного местная история не предлагает, однако атмосферу игры приятно дополняет профессиональная озвучка (увы, не на русском языке).