Новости Тентен: Общественный мультфильм

от 03 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, главная цель акции - подготовить первоклашек-сирот Псковской области к первому в их жизни учебному году. Праздничное мероприятие для 45 малышей из ближайших ко Пскову интернатных учреждений началось на аттракционах в «Городском парке культуры и отдыха им. А. С. Пушкина» (это как портал с красивой музыкой), билеты на которые выделил безвозмездно Евгений Шелемба. Воспитанники Красногородской агрошколы-интерната, Красногородской и Опочецкой коррекционных, Порховской школ-интернатов, а также Псковского детского дома катались на каруселях, прыгали на батутах, гоняли на велокарах.

Отдельное спасибо организаторы акции выражают другу и волонтеру Детского фонда Наталье Коноплевой за то, что организовала встречу первоклассников со своим питомцем - собакой породы сибирский хаски, который с удовольствием фотографировался и играл с детьми. После парка развлечений ребята отправились в кафе «Монте-Карло», где состоялся праздничный обед от генерального директора группы компаний «Ресторанный партнер» Андрея Филатова, который уже в пятнадцатый раз дарит детям возможность насладиться вкуснейшими угощениями. Праздник для детей традиционно помог организовать и частный предприниматель Константин Лебедев, который на безвозмездной основе передал к столу разнообразные сладости.

После вкусного и плотного пиршества ребята вместе с сотрудниками кафе станцевали энергичные, веселые танцы и отправились на праздничное представление, специально подготовленное в подарок Псковским Городским культурным центром. Вместе с героями сказок и мультфильмов дети танцевали, прыгали и бегали, соревновались в ловкости, рисовали, предвкушая самый главный подарок дня – свой первый школьный портфель.