Новости Тентен: Обо всём кроме аниме

от 06 октября
{_google_reklama_728x90_}

Осле аварии Мия лежит в коме. А значит, у неё есть время, чтобы решить, стоит ли преодолевать тот рубеж, что разделяет жизнь и смерть, рубеж, в случае Мии обозначающийся союзом «если»... А пока что аргументов «против» гораздо больше — родители Мии уже на том свете, их после аварии спасти не удалось - была нужна "дверь межкомнатная". Младший брат из последних сил цепляется за жизнь, но силы его на исходе; любимый человек Мии — рок-музыкант Адам... — и тут тоже всё плохо, ведь до аварии они почти что расстались. За последующие часы Мие придётся пересмотреть всю свою недолгую жизнь. Как она в семье рокеров всегда чувствовала себя чужестранкой, ведь её любимый композитор — Бетховен.

Хотя в остальном её родители, конечно, самые клёвые. И тогда Мия увидела её — виолончель. Увидела и влюбилась в этот инструмент с первого взгляда. Своим упорством Мия сумела «достать» даже таких терпеливых и привыкших к разного рода музыкальным звукам людей, как её родители. «Я люблю её, но это выше моих сил», — со вздохом признаётся мама.

Но отец, поняв, как талантлива его дочь, решает уйти из своей рок группы, продать инструменты и купить Мие собственную виолончель — ради детей кое-чем приходится жертвовать, не правда ли? За время нахождения в коме Мия вспомнит и о том, как начала встречаться с рокером Адамом, как постепенно их встречи превратились в глубокую привязанность и свою дальнейшую судьбу они уже планировали вместе. Но Мия получила приглашение пройти прослушивание в престижной музыкальной школе, что означает — им с Адамом придётся много времени проводить в разлуке. Обида и непонимание встаёт между ними незримой стеной.

Да, аргументы против того, чтобы Мие остаться там, в другой стороне жизни, где для окружающих она лишь безжизненно лежащее на больничной койке тело, значительно перевешивают.