Новости Тентен: Обещания мультяшек

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Послание-2019 — одно из самых народолюбивых за все годы. Не ясно только, почему надо верить новым планам, когда сорваны старые. О причинах неудач президент предпочитает помалкивать. И снова рассказывает о том, как хорошо мы скоро заживем. © Фото с сайта kremlin.ru. Сергей Шелин. Обозреватель. ИА «Росбалт». Сразу скажу, что отказ от демонстрации мультфильмов сильно украсил президентское послание Федеральному собранию. Тем более что технические средства были в полной готовности — зал Гостиного двора снабдили тремя огромными экранами. Отсутствие (или, возможно, внезапная отмена) анимации — несомненный жест доброй воли - бродячие псы литературные гении.

Как и перенос угроз, адресованных внешним врагам, из первой части выступления во вторую, да и сравнительно скромное время, на них отведенное, — примерно пятнадцать минут из полутора часов. Основная часть установочной речи вождя посвящена заботе о простом народе и отдельно — о бизнесе. Что не случайно, разумеется. Сам перенос послания с марта на февраль, а также импровизированный характер некоторых его тезисов объясняется, подозреваю, созревшим вдруг пониманием, что дальше так нельзя. Мало было пенсионной реформы, так еще и все последующие месяцы людей буквально осыпали всевозможными чиновными оскорблениями, демонстративными наказаниями, запретами и угрозами дальнейших кар и репрессий.

Стоп-кадр видео. «С такими настроениями к снаряду лучше не подходить»: Путин онлайн. И все это происходило на фоне экологических несчастий, стихийных бедствий и явных экономических неудач, открывшихся на старте 2019 года. Даже по официальным подсчетам реальная заработная плата в январе (в годовом исчислении) практически не выросла, а располагаемые доходы населения продолжали снижаться.