Новости Тентен: Неуязвимые мультгерои

от 07 февраля
{_google_reklama_728x90_}

1 февраля, не дождавшись истечения срока собственного ультиматума России, США объявили о приостановке выполнения своих обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и о запуске процедуры расторжения договора, которая занимает шесть месяцев. Владимир Путин немедленно ответил, что Россия принимает зеркальные меры и также приостанавливает выполнение этого договора. НА ЭТУ ТЕМУ. Песков: Россия не получала от США инициатив о включении в ДРСМД новых стран. Невозможно представить, чтобы любое суверенное государство выполнило ультиматум, который госсекретарь США Майкл Помпео озвучил 4 декабря прошлого года на встрече глав МИД НАТО в Брюсселе - скачать наруто 4.

Россия, по его словам, должна была в 60-дневный срок "предпринять решительные шаги для полного, доказуемого и проверяемого уничтожения своих ракет 9М729", которые, по утверждению Вашингтона, якобы имеют дальность действия более разрешенных этим договором 500 км. Поверить в возможность "выполнения требования Вашингтона ради спасения ДРСМД" могли только партнеры США по НАТО.

Организация Североатлантического договора одновременно с объявлением ультиматума Помпео распространила заявление, в котором выразила полную и неограниченную поддержку позиции США, возложила всю вину за намерение Вашингтона разорвать ДРСМД на Россию, призвала Москву принять меры для спасения договора и под конец объявила о приверженности сотрудничеству с РФ, "когда действия РФ это позволят". Кот Леопольд из советского мультфильма с его знаменитым "ребята, давайте жить дружно", и тот бы пролил слезу умиления, проникшись духом глубокого миролюбия и детской непосредственности, которыми был проникнут этот документ.