Новости Тентен: Несовершеннолетние герои аниме

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

А YouTube уже несколько лет проявляют активность педофилы. Журналисты и общественность не раз обращали внимание на то, как извращенцы сексуализируют видеоролики с маленькими девочками. Каждый раз YouTube реагировал, но мер, которые он принимал, оказывалось недостаточно. В минувшие выходные на маньяков в видеосервисе обратили внимание уже представители власти США, похоже, они-то и решат проблему. Причём не исключено, что радикальными методами. Лайф рассказывает, как у видеохостинга складываются непростые отношения с извращенцами. Яндекс Дзен. Холодное сердце горячей темы - ван пис 1 сезон 1 серия.

Впервые общественность начала подозревать, что извращенцы используют YouTube в своих целях, ещё в 2016–2017 годах во время Эльзагейта. Эльзагейт — серия скандалов, когда YouTube обвиняли в бездействии по отношению к распространению якобы детских видеороликов с инсценировками насилия, расчленения, дефекации, мочеиспускания, медицинских процедур, родов, половых актов и не только. Явление назвали в честь героини мультфильма "Холодное сердце" Эльзы. Именно она часто становилась героиней провокационных клипов. Авторы такого контента нашли уязвимости в алгоритмах YouTube Kids и научились проталкивать свои видео в детское приложение.

Там, имея слова-маркеры в заголовках и тегах, клипы с Эльзой быстро всплывали в рекомендациях под безобидными детскими мультиками. Из-за этого треш набирал десятки и даже сотни миллионов просмотров, принося создателям кучу денег. В ходе охоты на ведьм, открытой журналистами и интернет-пользователями, возникла теория, согласно которой провокационные видеоролики нормализуют педофилию и жестокое обращение с детьми.