Новости Тентен: Неполноценные мультгерои

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Тело журналиста, запущенное редактором в Горсовет, бесперебойно функционирует в течение полутора часов. «Перегрузки» в виде «второго отделения пленарного заседания» чреваты изменением сознания и бесконтрольными выбросами желчи. 466120 июня 2019. Депутаты «неполноценные». По следам июньского Горсовета. Я не Шахерезада и не Гомер, как говорится, журналисты приходят и уходят, а Горсовет вечен. Так что пиши, мой карандаш, лейся «песня»... Зрелищем с хлебом стал для публики Омский горсовет от 19.06.2019, я же окончательно укрепилась во мнении: настоящий мужчина в возрасте от 35 до 50 должен носить тёмно-синий пиджак и депутатский мандат, всё остальное — тлен. 1 - аниме ванпанчмен.

Но «гвоздём» первого акта «семейной» драмы, разыгравшейся на подмостках омского парламента, стали не они — славные парни с мандатами, а мэр Оксана Николаевна Фадина. Мужественная женщина (едва ли не единственная в миллионном мегаполисе) нашла в себе силы позитивно взглянуть на наше недалёкое прошлое, настоящее и, бог даст, будущее, о чём «ВОмске» уже проинформировал любознательного читателя. Второе отделение началось в полдень и поначалу слегка напоминало фильмы Тарковского: длинный кадр без событий и капли воды полчаса по мозгам капают: кап...кап...кап... Изредка покой и благолепие нарушали спонтанные «пулемётные очереди» Федина И.В.

Но ему простительно: он коммунист, у него в душе вечный поиск, вечная турбулентность. Мы видим, — звенел голос депутата-правдоруба, — что богатые богатеют, олигархи богатеют, улучшают своё состояние. Мы знаем, что бюджет города Омска в 150 раз меньше московского бюджета. У нас затапливается метро, у них — более десятка новых станций.