Новости Тентен: Мультяшная зрада

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Мультфильм снимают по сказке Пушкина, а главных героев озвучивают солисты группы "Время и стекло". Кадр из мультфильма. На днях в Сети появился трейлер мультфильма о Руслане и Людмиле, который снимает анимационная студия Animagrad (Film.ua Group). В украинский прокат картина должна выйти в марте следующего года. Название ленты несколько раз меняли: сперва она называлась "Руслан и Людмила", потом - "Похищенная принцесса", в итоге пока что остановились на варианте "Похищенная принцесса: Руслан и Людмила". История мультика началась еще в 2013-м - тогда было объявлено о разработке проекта "Руслан и Людмила" по одноименной сказке Александра Пушкина - темный дворецкии.

Продюсер Егор Олесов заявил, что это - новое прочтение классики. История происходит во времена прекрасных принцесс, отважных рыцарей и колдунов. Странствующий артист Руслан влюбляется в дочь киевского князя Владимира Людмилу. Как водится в сказках, между молодыми людьми немедленно вспыхивает страсть, но не тут-то было: Людмилу нагло крадет злой волшебник Черномор. И Руслану, конечно же, не остается ничего иного, как отправиться на поиски возлюбленной. Как и в оригинальной сказке, здесь есть ученый кот. Кроме того, стараниями сценаристов появился летописец Нестор в качестве друга главного героя, а также вредитель Хомяк Винницкий и даже синичка Юлька.

Проект должен был быть готов в 2014-м, рисовали его в 2D. Но в итоге концепцию пересмотрели, решили создавать мультик в 3D и позиционировать его как международный проект - фильм снимали на английском, а характеры персонажей помогали разрабатывать голливудские консультанты. Может быть, поэтому критики и отмечают: герои украинского мультика слишком похожи на продукцию заокеанских мультипликаторов.