Новости Тентен: Мультгерои на невероятной вселенной

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

Телеканал Nickelodeon создаст 13-серийный приквел к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны». По данным СМИ, работа над новым проектом начнётся уже в июне. Речь в спин-офф пойдёт о десятилетнем Губке Бобе, который приехал на отдых в летний лагерь Kamp Koral. Мультсериал о приключениях морской губки выходит в эфир с 1999 года. За это время на его основе были сделаны две полнометражные картины, а история о Спанч Бобе превратилась в настоящую медиафраншизу. Она принесла создателям мультфильмов уже около $12 млрд дохода от мерчандайзинга. «Часть невероятной вселенной»: Nickelodeon выпустит приквел мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». «Губка Боб Квадратные Штаны» © imdb.com -
юкине бездомный бог.

Телеканал Nickelodeon выпустит приквел мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Новый проект с рабочим названием Kamp Koral будет состоять как минимум из 13 серий. Как сообщает Deadline, приквел, в отличие от оригинально выполненного в технике традиционной 2D-анимации «Губки Боба», планируется сделать с помощью компьютерной анимации и полностью трёхмерным. Ожидается, что работа над Kamp Koral начнётся уже в июне. Мультсериал познакомит зрителей с десятилетним Спанч Бобом. По сюжету герой и его друзья проводят лето в расположенном в Лесу водорослей лагере Kamp Koral. Там разводят подводные костры, ловят диких медуз и плавают в озере Якимак.

Nickelodeon, возглавляемый новым президентом Брайаном Роббинсом, объявил о задумке создать спин-офф к мультсериалу о Губке Бобе ещё в феврале 2019 года. «Губка Боб» — часть невероятной вселенной, которую можно расширять. То, что сериалу Kamp Koral дали зелёный свет, свидетельствует о неослабевающей популярности персонажей, известных и любимых поколениями их поклонников по всему миру», — цитирует Deadline вице-президента Nickelodeon по производству и развитию анимации Рамси Найто.