Новости Тентен: Мультфильмы против детей

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

8 апреля на сайте была опубликована статья «Мультфильмы против детей: смотреть нельзя выключить». Когда я готовила материал о влиянии современной мультипликации на развитие ребенка, то надеялась достучаться в первую очередь до родителей. Ведь малыши питаются информационным мусором с нашего молчаливого согласия. В ответ я получила множество сообщений от родителей и бабушек-дедушек. Одни соглашались с приведенными данными полностью, другие частично, но больше всего меня поразили истории, которыми поделились самые смелые из них. В статье «Мультфильмы против детства» мы говорили со специалистами о том, к каким последствиям может привести бесконтрольный просмотр мультиков - скитальцы 1.

Сегодня с разрешения родителей я расскажу о детях, для которых эти последствия уже наступили. Криворотые дети. У шестилетней Даши очень хорошая семья. Папа работает, а мама занимается воспитанием дочери и сына. Девочка развитая, хорошо читает и, конечно, она обожает мультики. Смотрит, и старые, и новые. Мы стараемся ограждать ребенка от агрессии на экране. Приучаем к добрым мультикам и фильмам, - рассказала мне мама. - Больше других дочка любит «Ми-Ми-Мишек». Они очень милые и забавные, сюжет каждой серии поучительный. Да и мультик наш, российский, без пошлости и зла.

Детская комната девочки напоминает замок принцессы: розовый цвет в приоритете, балдахин над кроватью, вышитые подушки, игрушки — в основном Барби и герои современных мультиков, в том числе «Ми-Ми-Мишки». По словам родителей, на день рождения и другие праздники покупали не только игрушки в виде героев этого мультика, но и раскраски, книжки, сумочки. Когда девочке было пять лет, родители заметили, что она стала при разговоре кривить рот вправо.