Новости Тентен: Лучшие мультфильмы для детей

от 25 июля
{_google_reklama_728x90_}

Этот список составила многодетная мама, педагог и популяризатор науки Вера Башмакова. Она уверена, что эти мультфильмы во многом воспитали ее детей — и ее саму. Вера Башмакова. 39 лучших полнометражных мультфильмов, которые помогают детям понять мир и отношения между людьми. Laika Entertainment. Эта кукольная студия умудряется показывать мир глазами детей, без компромиссов и фальшивых нот. Мало где увидишь такую честность. У них безупречно закрученные, лихие и смешные сюжеты, за которыми проступает глубокий, иногда прямо философский, смысл. Коралина (Coraline). Коралина (Coraline). Мультик про заброшенную девочку, которая примиряется со своими непутевыми родителями - пожиратель душ 1 сезон.

Страшноватый! Показывает и прорабатывает кучу детских страхов про «фальшивую маму», «поддельную реальность» и так далее. Посмотрите сначала сами, а потом решите, показывать ли детям. Там есть противостояние «идеальных» и «бестолковых» родителей, из которого я как родитель многое о себе поняла и пересмотрела некоторые установки. Паранорман (ParaNorman). Ужасно смешная пародия на фильм о сверхъестественном, которая рассказывает про детское одиночество и непонятость, равнодушие и зашоренность взрослых. Хотя там привидение на привидении, мультик не особо страшный. Но есть очень грустный поворот в конце, будьте готовы поддержать детей и поговорить с ними об этом. Паранорман (ParaNorman).

Семейка монстров (или Монстрики из коробочки; в оригинале — The Boxtrolls). Крутая сказка про противостояние «цивилизованного» и «дикого» мира; ясен пончик, выясняется, что «дикий» мир на самом деле гораздо человечнее (а в «цивилизованных» персонажах зритель иногда узнает себя).