Новости Тентен: Кино по мотивам мультфильма Тайна третьей планеты

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Дом главной героини Алисы Селезнёвой будет находиться на крыше «Рюмки». В последнее время многие известные мультики, которые мы смотрели в детстве, становятся фильмами. Это популярная тенденция сегодня. В основном киноэкранизацией мультфильмов занимаются Disney и Голливуд. Так, например, недавно в прокате появился фильм «Аладдин», сейчас в кинотеатрах идет «Король Лев». Ещё раньше появились экранизации «Покемонов» и «Черепашек-ниндзя» – эти мультсериалы из детства для многих стали любимыми. Время их показа заранее отмечали в телепрограммах, чтобы уж точно не пропустить. А как же старые добрые советские мультики? Наивные, но самое главное – поучающие и безвредные -
шаман кинг.

Они действительно подарили нам незабываемое детство. Ещё никто не делал из советских мультфильмов полноценные фильмы. Хоть большинство этих картин и создавалось для детей, они наполнены таким глубоким смыслом, что заставляют задуматься даже взрослых. Советские мультики – больше чем просто нарисованные картинки. Многие фразы из них стали крылатыми. Даже современные дети проявляют интерес к советской мультипликации. Космическим путешествиям Алисы Селезнёвой из «Тайны третьей планеты» исполнилось уже почти 40 лет. С этого мультика у многих началась любовь к фантастике. Московская школьница вместе с отцом-профессором отправилась на далёкие планеты, чтобы спасти двух капитанов.

Тверской режиссёр-самоучка Руслан Колобов задумал снять фильм, который даст новую жизнь этому мультфильму. – Это ностальгия из детства. Однажды я пересмотрел «Тайну третьей планеты» и задумался: а почему бы не снять по мотивам этого мультика фильм? Бюджет небольшой, составлялся из своих денег и из денег партнёров.