Новости Тентен: Идеалы любителей мультиков

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Нередко человек, похожий на вас по своему темпераменту, как бы не соответствует реальному возрасту. Мне кажется, вы только недавно перешагнули четыре десятилетия. – Примерно так я себя и чувствую. Во многом благодаря тому, что занимаюсь тем, что по-настоящему люблю (в т.ч. женские мокасины балдинини). Хотя и не сразу пришел к этому. Окончил другой вуз, работал три года в издательстве, ездил по стране. Пришел во ВГИК взрослым человеком. – И уже на втором курсе по вашему сценарию был поставлен фильм, что очень редко случается со студентами сценарного факультета. А к окончанию института практически были уже известным кинодраматургом.

За вашими плечами культовые ленты – «Полеты во сне и наяву», «Родня», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Здравствуй и прощай», «Трясина», «Уходя – уходи» и много других прекрасных картин. После чего совершаете крутой поворот и уходите в режиссуру. Чаще всего причина кроется в неудовлетворенности того, как воплощается его сценарий режиссером. Стало ли это для вас толчком к новой кинематографической профессии? – Во многом – да. Сейчас я думаю, что надо было сделать это раньше, тогда бы некоторые мои сценарии были бы воплощены более точно. Простите за самонадеянность.

Вы имеете на это право, поскольку в вашем послужном списке кинодраматурга шестьдесят три фильма, не считая анимации, и десять многосерийных телевизионных картин, среди них «Сонька Золотая Ручка», имевшая огромный успех у зрителей, «Подземный переход», «Хуторянин».