Новости Тентен: Гиганты ледникового аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Етить выставку «Гиганты ледникового периода». На открытие выставки пришли воспитанники детских садов и школ вместе со своими родителями и учителями. Всем гостям представилась возможность увидеть два зала с экспонатами, свободно посетить игротеку, посмотреть развивающий документальный фильм и сфотографироваться с каждым динозавром - в Хорватию с ребенком. Мамонт, саблезубый тигр, мегатерий, деодон и другие доисторические животные удивили всех посетителей выставки своей реалистичностью. Их облик, благодаря работе художников и скульпторов Санкт-Петербургского музея истории и культуры, был восстановлен абсолютно точно. «Экскурсии мы проводим от десяти человек, в основном, когда приходят с садов и школ.

Либо если собирается десять человек в зале, мы предлагаем экскурсию. Если хотите, мы расскажем. Не хотите - можете сами почитать. У нас есть описание, с помощью которого можно получить информацию абсолютно о каждом животном. А если что-то не понятно, то можете подойти и спросить. Мы всегда ответим» - рассказал организатор выставки, Дамир Салаватович. Дети безоговорочно остались довольны увиденным зрелищем. Двигающиеся и рычащие динозавры привлекли внимание всех без исключения. Ученики школы №1, которые пришли в центр всем классом, поделились своими впечатлениями: «На такой выставке уже были в прошлом году, нам понравилось, поэтому пришли еще раз.

Больше всех нам понравились мамонт и саблезубый тигр. Они совсем не страшные, только очень резко головой поворачивают». Несмотря на грозное рычание, динозавров выставки дети не боялись. Они свободно подходили к ним, чтобы сфотографироваться или просто потрогать. «Дети все разные: бывает, что маленький мальчик не боится, а десять лет мальчишке, маму держит: «Я не пойду, я боюсь».