Новости Тентен: Гаджеты для мультфильмов

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Смартфоны, планшеты, ноутбуки и другие электронные устройства прочно заняли место в нашей жизни, пишет Телеграф. Как минимум один гаджет сейчас есть в каждой современной семье. Неудивительно, что дети начинают пользоваться ими раньше, чем говорить и, тем более, писать от руки. Малыши воспринимают их лишь как игрушку, детям постарше они помогают в учебе Хамура. С одной стороны, современные технологии помогают детям развивать внимание, мелкую моторику, способствуют их интеллектуальному развитию. С другой — они нередко отнимают много времени, которого, в итоге, не хватает на активные занятия и развлечения. Давайте разберемся, насколько полезны, и чем вредны гаджеты для ребенка. Аргументы «за».

Гаджеты — часть технического прогресса. Компьютерные и интернет-технологии — такая же часть жизни современного человека, как холодильник, метро, самолет и другое. Их предназначение — помогать работать и отдыхать с комфортом. Чем раньше ребенок научится пользоваться этими благами цивилизации с пользой для себя — тем лучше. Так что пусть овладевает новыми навыками. Заполняем паузу с пользой. После появления компьютеров, планшетов, смартфонов родителям больше не нужно ломать голову, чем занять ребенка в очереди в поликлинике или во время длительной поездки. Нет надобности брать с собой пакет игрушек. Теперь можно просто включить малышу любимый мультфильм или игру.

Он не заскучает, интересно проведет время, и не будет мешать окружающим. Гаджеты — развивающий инструмент. Разноцветные пирамидки, кубики, пластилин, краски, машинки, пупсы и другие традиционные детские атрибуты — это не просто игрушки, а средство для физического, социального и интеллектуального развития детей.