Новости Тентен: Эстонское аниме для России

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Известные эстонские музыканты Ааре-Пауль Латтик и Рейн Раннап приглашены на XIII Московский международный музыкальный фестиваль «Времена года». Его темой на сей раз станет «Музыка стран Балтии и России», и пройдет он на нескольких площадках столицы с 29 сентября по 7 октября. Если в данном случае речь идет о классической музыке, то другие осенние музыкальные события с участием эстонских звезд Цучикаге – джазовые. С 14 по 17 октября в Россию приедут из этой страны певица София Рубиной и саксофонист Виллу Вески.

15 октября они выступят с концертом в клубе Алексея Козлова, через два дня – в клубе Игоря Бутмана, а 16 октября посвятят Саранску, где будет проходить очень популярный не только в этих краях традиционный джазовый фестиваль. Ну, а еще более крупный фестиваль «Джазовая провинция» откроется 31 октября в десяти городах центрального округа России и продлится две недели. Эстонию в его программе будет представлять саксофонист Лембит Саарсалу (9 ноября – в Липецке, 11-го – в Калуге, 12-го – в Туле и 13-го – во Владимире). В рамках театрального российского фестиваля «Территория» на Малой сцене Театра наций будет показана постановка эстонского режиссера-хореографа Марта Кангро «Моя аномалия».

Давно облюбованный российскими туристами Научно-развлекательный центр АННАА из Тарту приглашен на Российский фестиваль науки (10-12 октября), в «Экспоцентр». «В нашей фестивальной программе – шоу «Научный театр», мастер-классы и другие эффектные «штучки», которые приковывают внимание и детей, и взрослых, - поделилась Юлия Барсукова, мпециалист по международнрму маркетингу центра АННАА. – Посмотрев все это на фестивале, многие российские семьи наверняка захотят приехать и в Тарту, где мы покажем им намного больше увлекательнейших научно-познавательно-развлекательных программ».