Новости Тентен: Джаз и тайны героев мультиков

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Кулинарные мастер-классы, зимний фестиваль в «Лужниках», джазовый концерт и экскурсия-детектив — mos.ru рассказывает, чем заняться в выходные. Провести время на фестивале «Путешествие в Рождество». Дата: 14 декабря — 13 января. Время: 10:00–22:00. Место: площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Возрастное ограничение: 0+. Джаз и «Тайны снежного леса»: как провести выходные с пользой. На 78 площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» москвичей и гостей столицы ждут восемь тысяч мастер-классов и более 1,5 тысячи концертов и театральных постановок. Например, 22 и 23 декабря на ГУМ-катке можно будет посмотреть спектакль «Щелкунчик» - скитальцы онлайн.

О приключениях отважной девочки Мари и деревянной кукле в мышином царстве. В Камергерском переулке в выходные пройдут мастер-классы «Шерлок Холмс и миссис Ватсон», «Незнайка и кнопочка» и «Карлсон и фрекен Бок». На них научат мастерить новогоднюю лампу и светящиеся домики для оленей Деда Мороза. А в Климентовском переулке раскроют секреты приготовления собы с морепродуктами, вишневого спагетти и сырного десерта. Увидеть короткометражные фильмы в «Москино». Дата: 21–25 декабря. Время: 11:00–19:11. Место: сеть кинотеатров «Москино». Возрастное ограничение: 16+. Кадр из фильма «Миллиард». Режисеер Евгений Дудчак. 2017год. Кадр из фильма «Миллиард». Режисеер Евгений Дудчак. 2017год.

В кинотеатрах сети «Москино» пройдут показы короткометражных фильмов, которые отобрал молодежный центр Союза кинематографистов. Зрителей ждет несколько программ. В «Экранизацию» вошли картины «Юшка» по произведению Андрея Платонова, «Воротничок» по рассказу Надежды Тэффи «Жизнь и воротник» и «Послевкусие» по мотивам одноименной пьесы Леонида Зорина.