Новости Тентен: Дух мультгероев

от 26 июня
{_google_reklama_728x90_}

Трое ребят занимались под руководством мастера резьбы Виктории Поповой. Выпускница Нина Бирюкова вдохновилась культурой коренных жителей Таймыра ненцев и создала декоративное панно с ножами «Тэтэй Енща» (в переводе с ненецкого — «Богатство Енисея»). В этой красивой и сложной по исполнению работе использованы рог оленя и бивень мамонта. Декоративное панно «Золотые Путораны» Маргариты Гурковой тоже не обошлось без оленьего рога, дерева, металла. Особенно поразило творчество единственного среди выпускников молодого человека — Михаила Коляды, большого любителя музыки и рукоделия - евангелион 3 33.

Свой сувенирный набор народных инструментов «Музыка ветра» он сделал не только с помощью рельефной, контурной и ажурной резьбы по рогу оленя, но и неожиданно для северян использовал... бамбук. Порадовали и студентки, которые учились премудростям художественной вышивки у известного педагога Елены Сотниковой. Комплекты оригинальной дизайнерской одежды представили пять выпускниц. Светлана Изюмникова создала в технике вышивки и аппликации образ мудрого и загадочного «Ворона». Дарья Чернова, пофантазировав с мехом, шитьем и вышивкой, явила публике необычную «Лису», а Алина Сальва придумала сказочный комплект «Дух льда».

Виктория Барсукова, выбравшая искусственную замшу и бисер, создала образ «Кукушки». Сказания нгнасан помогли Екатерине Рубанович создать комплект одежды «Сын белого медведя». В качестве моделей, демонстрировавших необычные наряды, выступили студенты НКИ. Дарья Чернова со своей «Лисой», мастером Еленой Сотниковой и родителями. Почти все удивительные дипломные работы были оценены на отлично и теперь пополнят коллекцию музея и театра мод «Бараксан» Норильского колледжа искусств.