Новости Тентен: Диплом анимешника вручили школьнику

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Команда государственной школы стала призером областного кинослета. Здесь омутнинцы в полной мере продемонстрировали свое мастерство и лидерские качества. Это большой успех для команды, случайно попавшей на популярный форум. Deti. Омутнинская команда «Мы сами» представила на суд жюри фильм «На спор», завоевавший III место среди восьми команд в номинации «Дебют», где были понтоны пластиковые. Главный конкурс проводится между фильмами, снятыми и смонтированными прямо в лагере «Строитель» под Башарово. Также омутнинская команда заняла вторые места в спортивном конкурсе и конкурсе фотоснимков. Detii. Организатором мероприятия выступил кировский областной киноклуб.

В этом году он состоялся уже в 28-й раз и проходил с 26 по 28 сентября. Все три дня 175 участников из 20 команд из разных городов демонстрировали свое мастерство. Омутнинцы отметили очень четкую организацию. Detiii. Из случайно попавших на слет коллективов были только мы одни, – прокомментировала руководитель команды Ольга Воронина. – Здесь были очень опытные команды. Мы посетили почти все мастер-классы, посмотрели, как работают другие команды. Особенно нас поразил первый день, когда мы попали на прибытие в регион поезда ВГИК (Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова). Detiiii. Поездка произвела на детей очень сильное впечатление.

Особенно полюбилась анимация, которую дети активно практикуют дома, создавая мультфильмы, и очень надеются, что в следующем году они также смогут принять участие в таком популярном кинослете. Detiiiii. – Погода была не ахти, но было супер! – прокомментировала поездку Анастасия Скрябина. – Забавно было на дискотеке танцевать вокруг ёлочки под Rammstein.