Новости Тентен: Деньги для мультфильмов

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Федеральная власть выделяет 20 млрд рублей на формирование современной городской среды и удобного общественного пространства в городах и поселениях численностью 1000 человек и более. То есть, на благоустройство прогулочных пешеходных зон, скверов и набережных, мест отдыха, дворов, на нормальные придомовые парковки и тротуары. Правила предоставления регионам этих субсидий утвердил Премьер России Дмитрий Медведев. О том, на что именно выделяются эти деньги и дойдут ли они до адресата, своим мнением поделился Петр Пушкарев - наруто 1 сезон.

«Финансовые и организационные моменты обсудим чуть ниже, а для начала – небольшой гимн удобной городской среде, и почему денег на нее не должно быть жалко. Насколько это важно, ценит каждый, у кого есть рядом с домом живописный и удобный двор или бульвар с фонтаном и детскими площадками, а в городе – есть по-настоящему уютно сделанная набережная, с усеянным цветами газоном, велосипедными дорожками и тренажерами, в идеале еще и с местом для проведения выставок и с летним кинотеатром. Понятно, что рядом открываются нормально организованные кафе и точки продаж, то есть это и рабочие места, подпитывающие и городской бюджет.

Но главное – подобная среда создает другой настрой на жизнь, иное ее качество, что в конечном счете сказывается на самом деле и на экономической активности региона, который ведь и состоит из нас, из жителей. Я живу в подмосковном Раменском, и поверьте, я очень ценю все, что в этом плане здесь сделано и городскими властями, и общественниками – знаменитые «цветные домики», игровые площадки повсюду, десятки скульптурок из детских мультфильмов и бесплатные «елки» для детей – наш город прекрасен.