Новости Тентен: Астрономическая весна у мультгероев

от 22 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Новосибирские новости» публикуют гид выходного дня: куда стоит сходить и что посмотреть. И не забудьте, что настоящий уикенд начинается вечером в пятницу — подробное расписание, как всегда, прилагается. Наталия Лавриченко. Наталия Лавриченко. 15:45, 22 Марта 2019. Транссибирский фестиваль. Транссибирский арт-фестиваль — знаменитое на весь мир музыкальное событие. В этом году он будет идти целый месяц — с 21 марта по 22 апреля. Нам обещают целый парад звёзд, блестящая плеяда музыкантов из разных стран украсит афиши города - смотреть бесплатно аниме.

22 марта в Новосибирске даст концерт Харбинский симфонический оркестр, а также можно будет послушать новую версию фортепианного концерта «Сон в красном тереме», написанного малазийско-китайской пианисткой Клаудией Янг в творческом союзе с венгерским композитором Дьюлой Фекете. 23 марта будет концерт, посвящённый Брамсу. Имя этого немецкого композитора, пианиста и органиста в наши дни практически забыто, и этот подлинный раритет будет звучать для новосибирской публики впервые. Исполнит его звёздное трио: Вадим Репин (скрипка), Александр Князев (виолончель), Констанин Лифшиц (фортепиано). Когда: 22-23 марта. Где: Концертный зал им. Каца. Во сколько: 22 марта — 19-00, 23 марта — 18-00.

Вход: от 300 рублей. IMG_3406_новый размер.JPG. Фото: Павел Комаров, nsknews.info. День весеннего равноденствия. С 21 марта началась настоящая астрономическая весна. Это повод заглянуть в новосибирский планетарий. Там гостей ждут наблюдения в телескоп, полевое космическое питание и испытания от астрономов. Те, кто пройдёт испытания, получат билет в космическое путешествие в звёздном зале.