Новости Тентен: Аниме фонотека

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

Дошкольные педагоги детского сада №14 «Ручеек» деревни Ручей Ковровского района Владимирской области стараются сделать музыкальную жизнь своих воспитанников интересной. Чтобы держать родителей в курсе того, что слушают и поют на занятиях дети, в дошкольном учреждении организована библиотека-фонотека. Только песня остается с человеком, на котором лежит выбор свадебного фотографа. Музыкальный руководитель Папанова Алла Владимировна написала на maam.ru: «Хочу поделиться своей находкой, которая помогает мне в работе с родителями – библиотекой-фонотекой. Идея пришла случайно! Я вспомнила свое детство. У нас в классе была библиотека - своя, не школьная! Мы приносили свои книги из дома на целый год.

Собиралась большая библиотека! А потом по очереди брали их читать. Так как я музыкальный руководитель, то создала библиотеку-фонотеку. Размножила диски с классической музыкой, детскими песнями, песнями из мультфильмов». Фонотека работает уже четыре года и, как призналась Алла Владимировна, еще ни один диск не пропал. А, напротив, родители стали делиться своими дисками и обсуждать друг с другом впечатления от прослушивания музыки. «Родители берут домой диски и слушают вместе с ребенком. Они имеют возможность узнать, какие песни поет ребенок в детском саду, его предпочтения.

Появилась возможность пополнять свою фонотеку или просто знакомиться с музыкальными новинками, что очень нравится родителям и детям! Советую и вам, дорогие коллеги сделать библиотеку-фонотеку. Или видеотеку» - обратилась к своим коллегам на maam.ru Алла Владимировна Панова. Предыдущие статьи.