Новости Тентен: Аниме до победного конца

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Серия Всемирных квестов для молодых соотечественников стартовала в 2016 году. По расчетам организаторов, игры пройдут в 62 странах, в них примут участие от 1,5 до 2 млн человек из 514 городов мира. Завершатся игры встречей победителей на международном форуме-фестивале «Мы за мир во всем мире» в городе Китен (Болгария) в августе 2016 года. Квесты (англ. Quest – поиск) – это популярные, особенно среди молодёжи - как когда новая серия, приключенческие сюжетные игры. Команды должны за ограниченное время добиться цели, выполняя задания (на логику, ловкость и т. д.) и получая таким образом подсказки. Например, суметь выбраться из комнаты, найти какой-то предмет или первыми добраться до определенного пункта.

Участники Всемирных квестов – 2016 будут искать путь гоголевских героев – Хиври, Солопия Черевика и Солохи из «Вечеров на хуторе близ Диканьки» – до Рождественского стола. Затем продолжат поиски «Янтарной комнаты» и пройдут дорогой победителей до Рейхстага 9 мая 1945 года. Им предстоит отгадать героев бала из «Мастера и Маргариты». А ещё их ждет экстремальный «Эксперимент профессора Преображенского» из «Собачьего сердца» и другие задачи, в которых так или иначе будут фигурировать герои книг и фильмов.

Первая виртуальная серия Всемирных квестов – 2016, придуманных инициативной группой соотечественников «Грани» (Австрия, Белоруссия, Норвегия, Россия) при поддержке молодёжного проекта «Перерыв на войну» (Белоруссия), успешно прошла в конце января с участием команд из 37 стран. Две игры «Слово не воробей» строились на произведениях Гоголя «Вчера на хуторе близ Диканьки» и «Сорочинская ярмарка», а также на художественных фильмах и мультфильмах, снятых по этим произведениям.