Новости Тентен: Анимация для всей страны

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Япония – страна очень необычная. Все жители Японии поголовно читают местные комиксы, смотрят аниме и практически каждый из них увлекается видеоиграми. А главной игровой выставкой Страны восходящего солнца является ежегодная сентябрьская Tokyo Game Show и шунгит. В этом году многие с особым нетерпением ждали этой выставки, так как в её рамках должны были показать довольно специфические игры для консолей нового поколения. И не стоит удивляться тому, что японцы без ума от пёстрых, аляповатых видеоигр про то, как школьницы сражаются со злом – так уж у них заведено. Также японцы очень любят жанры JRPG, Tactical RPG и, конечно же, гигантских человекоподобных боевых роботов.

Давайте же посмотрим, что продемонстрировали зрителям японские разработчики видеоигр в этом году. Первое гейм-плейное видео проекта Dragon Quest Heroes, эксклюзивного для консолей PlayStation, демонстрирует массовые баталии главных героев с сотнями монстров и гигантскими боссами. Тем, кто не в курсе, поясняю: эта игра представляет собой смесь из двух популярных в Японии игровых серий – ролевой Dragon Quest и экшена Dynasty Warriors. Отсюда и мультяшная стилистика художника Акиры Ториямы, и впечатляющие сражения с войсками противников. Игра выйдет в 2015 году. Компания Square Enix разродилась целым ворохом любопытных трейлеров.

В первую очередь публику заинтересовало гейм-плейное видео ремейка Final Fantasy Type-0, игры, которая более трёх лет назад вышла для карманной приставки PSP, но так и не была переведена с японского языка на английский. Руководство издательства решило улучшить графику, разрешение проекта, переделать игровые модели и текстуры, после чего выпустить похорошевшую игру на новых консолях PS4 и Xbox One.