Новости Тентен: Анимационный городок

от 05 сентября
{_google_reklama_728x90_}

ВДНХ на этих выходных превратится в настоящий детский город, где каждый ребенок сможет попробовать себя во взрослой профессии, стать пожарным, врачом или спасателем и покататься в машине экстренных служб. Здесь же всех желающих научат рисовать, лепить из глины и снимать фильмы - лучше чем вызвать мастера по настройке роутера. Также дети и взрослые смогут стать частью бродячего оркестра и прогуляться по всей территории ВДНХ, а на «Уроках музыки» в Зеленом театре музыканты вместе с ребятами будут исполнять всем известные детские песни. Цветной бульвар 6 сентября превратится в Цирковой. Здесь в течение двух дней будут выступать артисты Московского цирка Никулина – жонглеры, акробаты, клоуны и фокусники.

Также дети и взрослые смогут увидеть выступление цирковых животных – собачек, кроликов, обезьянок, мини-пига и даже дрессированных медведей и крокодилов. В это время на Трубной площади маленькие зрители увидят спектакли кукольного театра и театра марионеток, а также зверей из Уголка дедушки Дурова. А вечером зрителей ожидает интереснейшая программа от Росгосцирка. Артисты кукольного театра и московских детских театров 6 сентября также устроят представление на Чистопрудном бульваре. Здесь можно будет поучаствовать в творческих и танцевальных мастер-классах, а также прокатиться на карусели.

На Неглинной улице в рамках фестиваля уличного искусства и творчества «Яркие люди» состоится карнавальное шествие. Два дня подряд для москвичей и гостей столицы здесь будут выступать мимы, клоуны, танцоры, музыканты и артисты цирка. В кинотеатрах «Березка», «Искра», «Салют», «Молодежный» и «Полет» на выходных будут бесплатно показывать мультфильмы и короткометражные фильмы о Москве.